Editor 0.4.0 - en to de translation catalogue (57 entries)

en: _New
de: _Neu

en: _Open
de: _Offnen

en: _Save
de: _Speichern

en: Save _As...
de: Speichern _unter...

en: _Print
de: _Drucken

en: Pr_operties
de: _Eigenschaften

en: _Close
de: _Schließen

en: Cu_t
de: _Ausschneiden

en: _Copy
de: _Kopieren

en: _Paste
de: E_infügen

en: Select _All
de: A_lles markieren

en: _Unselect all
de: _Nichts markieren

en: _Find
de: _Suchen

en: _Preferences
de: _Einstellungen

en: _File...
de: _Datei...

en: _About
de: _Info

en: _File
de: _Datei

en: _Edit
de: _Bearbeitung

en: _Insert
de: _Einfügen

en: _Help
de: _Hilfe

en: New
de: Neue

en: Open
de: Offnen

en: Save
de: Speichern

en: Save as
de: Speichern unter

en: Cut
de: Ausschneiden

en: Copy
de: Kopieren

en: Paste
de: Einfügen

en: Print
de: Drucken

en: Find
de: Suchen

en: Preferences
de: Einstellungen

en: Properties
de: Eigenschaften

en: Help
de: Hilfe

en: none
de: kein

en: characters
de: Zeichen

en: words
de: wörte

en: words then characters
de: Wörte dann Zeichen

en: Find:
de: Suchen:

en: Case-sensitive
de: Groß- und Kleinschreibung beachten

en: Wrap
de: Umbrechen

en: Ready
de: Bereit

en: Question
de: Frage

en: Error
de: Fehler

en: Insert file...
de: Datei einfügen...

en: Discard
de: Verwerfen

en: Open file...
de: Offnen...

en: Save as...
de: Speichern unter...

en: Text editor preferences
de: Text Editor Einstellungen

en: Font:
de: Schriftart:

en: Properties of %s
de: Eigenschaften von %s

en: Filename:
de: Dateiname:

en: Characters:
de: Zeichen:

en: Lines:
de: Linien:

en: (Untitled)
de: (Unbenannt)

en: Text not found
de: Textteil nicht gefunden

en: Saved
de: Gespeichert

en: Text files
de: Text Dateien

en: All files
de: Alle Dateien
