Phone 0.5.1 - en to es translation catalogue (82 entries)

en: Usage: %s [-m modem][-r retry]
      -m	Name of the modem plug-in to load
      -r	Delay between two tries to open and settle with the modem (ms)
es: Utilizado: %s [-m modem][-r reintentar]
      -m	Nombre del modem plug-in a cargar
      -r	Demora entre dos intentos de abrir y establecerse con el modem (ms)

en: All
es: Todo

en: To/From
es: Para/De

en: Incoming
es: Entrante

en: From
es: De

en: Outgoing
es: Salida

en: To
es: Para

en: Inbox
es: Bandeja de Entrada

en: Sent
es: Enviados

en: Drafts
es: Borradores

en: Trash
es: Papelera

en: System preferences
es: Preferencias de sistema

en: Delete this contact?
es: Eliminar este contacto?

en: Connect to the network?
es: Conectar a la red?

en: Missed
es: Perdida

en: Delete this message?
es: Eliminar este mensaje?

en: Deleting message...
es: Eliminando mensaje...

en: Telephony application for the DeforaOS desktop
es: Aplicación Telephony para el escritorio de DeforaOS

en: Unknown contact
es: Contacto desconocido

en: Unknown number
es: Número desconocido

en: Busy
es: Ocupado

en: In conversation
es: En conversación

en: Incoming call
es: Llamada entrante

en: Outgoing call
es: Llamada saliente

en: Call finished
es: Llamada terminada

en: _Answer
es: _Atender

en: _Hangup
es: _Cortar

en: _Reject
es: _Rechazar

en: _Loudspeaker
es: _Altavoz

en: _Mute microphone
es: _Silenciar micrófono

en: Show dialer
es: Mostrar tecado

en: Enter %s
es: Entrar %s

en: Enter
es: Entrar

en: Skip
es: Saltear

en: Contacts
es: Contactos

en: Call
es: Llamar

en: Write
es: Escribir

en: Name
es: Nombre

en: Dialer
es: Discador

en: Hang up
es: Cortar

en: Phone logs
es: Registro del teléfono

en: Message
es: Mensaje

en: Direction
es: Dirección

en: Date
es: Fecha

en: Messages
es: Mensajes

en: New message
es: Nuevo mensaje

en: Reply
es: Contestar

en: Enabled
es: Abilitar

en: Read message
es: Leer mensaje

en: Forward
es: Reenviar

en: Telephony settings
es: Ajustes de Telephony

en: missed calls
es: Llamadas perdidas

en: missed call
es: Llamada perdida

en: new messages
es: Nuevos mensajes

en: new message
es: Nuevo mensaje

en: Information
es: Información

en: _View
es: _Vista

en: _Read
es: _Leer

en: Open file...
es: Abrir archivo...

en: Write message
es: Escribir mensaje

en: Send
es: Enviar

en: Attach
es: Adjuntar

en: Attach file...
es: Adjuntar archivo

en: %d message%s, %d/%d characters
es: %d mensaje%s, %d/%d caracteres

en: Sending message...
es: Enviando mensaje...

en: Operation in progress...
es: Operación en progreso...

en: Question
es: Pregunta

en: Name:
es: No,bre:

en: Number:
es: Número:

en: New contact
es: Nuevo contacto

en: Edit contact:
es: Editar contacto:

en: The name cannot be empty
es: El nombre no puede quedar vacío

en: The number cannot be empty
es: El número no puede quedar vacío

en: Message sent
es: Mensaje enviado

en: Model information
es: Información

en: Wrong %s
es: Incorrecto %s

en: Authentication failed
es: Falló auntenticación

en: %s is valid
es: %s es inválido

en: Raw data (not shown)
es: Datos brutos (no visualizado)

en: Message deleted
es: Mensaje eliminado

en: Usage: phonectl -C
           phonectl -D
           phonectl -L
           phonectl -M
           phonectl -S
           phonectl -W
           phonectl -r
           phonectl -s
      -C	Open the contacts window
      -D	Show the dialer
      -L	Open the phone log window
      -M	Open the messages window
      -S	Display or change settings
      -W	Write a new message
      -r	Resume telephony operation
      -s	Suspend telephony operation
es: Usage: phonectl -C
           phonectl -D
           phonectl -L
           phonectl -M
           phonectl -S
           phonectl -W
           phonectl -r
           phonectl -s
      -C	Abrir los contactos en ventana
      -D	Mostrar discador
      -L	Abrir ventada de registro del teléfono
      -M	Abrir ventana de mensajes
      -S	Mostrar o cambiar ajustes
      -W	Escribir un nuevo mensaje
      -r	Reactivar operaciones de telephony
      -s	Suspender operaciones de telephony

en: Preferences
es: Preferencias
